Россиянина сняли с американского рейса за «оккупацию Крыма»

Россиянина сняли с американского рейса за «оккупацию Крыма»

Россиянин Андрей Ерёмин намерен подать в суд на американскую авиакомпанию Delta Air Lines за то, что она сняла его с рейса якобы за «оккупацию Крыма».

Об этом россиянин написал на собственной странице в Facebook. Ерёмин рассказал, что он незначительно опоздал на рейс, и сотрудники авиакомпании отказались его пропускать. Более того, по словам россиянина, обслуживающий персонал сказал ему, что другим пассажирам будет неуютно лететь на одном борту с россиянином, «оккупантом Крыма». В результате Ерёмину пришлось лететь другим рейсом.

«Компания предоставила мне 100 долларов компенсации.

Россиянина сняли с американского рейса за «оккупацию Крыма»

Но я не намерен это прощать и обращусь во все существующие международные инстанции», - признался Ерёмин.

В то же время, представители Delta Air Lines опровергли информацию о том, что сняли россиянина по политическим причинам. «Он сильно опоздал на самолет, нарушил правила безопасности, ворвавшись через закрывающуюся дверь, в результате чего сработала система сигнализации. Охранникам аэропорта пришлось допросить Ерёмина», - пояснили в авиакомпании.

При этом Ерёмин заявил, что соседний с ним пассажир упорно отказывался лететь рядом. В результате Delta Air Lines поддержала претензии американца. Проблемой заинтересовались и российские дипломаты.

В адрес компании направлено письмо с просьбой пояснить произошедшее.

Крым вошел в состав России по итогам проведенного в марте 2014 года референдума, на котором большинство жителей полуострова поддержали такое решение. Между тем, лидеры западных стран не признают факт присоединения и называют Россию оккупантом.

10:54 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров