Депутат Верховной рады: «Нужно ослабить Россию, а затем напасть на нее»

Депутат Верховной рады: «Нужно ослабить Россию, а затем напасть на нее»

Депутат Андрей Билецкий предложил усиливать украинскую армию, а также давить на болевые точки Москвы, чтобы ослабить ее.

Экс-командир нацбатальона «Азов» Андрей Билецкий, являющийся в настоящее время депутатом Верховной рады Украины, дал интервью телеканалу NewsOne, в котором рассказал о своем отношении к России.

По его словам, присоединение Крыма к России является недоразумением, поскольку это произошло в том момент, когда Украина была ослаблена. Билецкий заявил, что в России существует ряд национальных, религиозных и социальных проблем, манипулируя которыми, возможно ослабить страну. Параллельно с этим он предложил бросить все усилия на то, чтобы усилить украинскую армию. Выполнение двух этих пунктов, как считает депутат, позволит Украине напасть на своего соседа и нанести ему серьезный удар.

Парламентарий заявил, что он видит возможность решения существующих проблем исключительно военным путем.

Российские политологи в ответ на слова Билецкого заявили, что выступление политика является яркой иллюстрацией того, кто именно является «страной-агрессором». Киев неоднократно обвинял Москву во вмешательстве в свои внутренние дела, однако доказательств этого так и не предоставил. При этом, угрозы со стороны Украины в адрес РФ продолжают звучать регулярно.



Отметим, что против Андрея Билецкого в России заведено уголовное дело за осуществленные им действия в должности командира «Азова».

10:58 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров