В США рассказали о цели своего присутствия на Чёрном море

В США рассказали о цели своего присутствия на Чёрном море

Соединенные Штаты Америки наращивают объемы вооружения в черноморском регионе, чтобы ответить на соответствующую активность со стороны России. Об этом сообщил один из американских телеканалов со ссылкой на собственные источники в военном ведомстве США.

Как отмечают журналисты, Вашингтон добивается того, чтобы присутствие американских войск в акватории Черного моря воспринималось как норма. Таким образом США надеются снизить чувствительный эффект от соответствующих действий Москвы. Именно с этой целью в море вошел эсминец ВМС США «Carney», присоединившись к уже находящемуся там другому американскому кораблю.

Помимо этого, представители американского военного ведомства указали на возросшее количество перехватов самолетов США российскими истребителями. По их словам, эта ситуация уже стала тенденцией, а потому тревожит Пентагон. В России, в свою очередь, заявили, что все перехваты были выполнены с соблюдением всех требований безопасности и проводились с целью обеспечить безопасность границ страны.

Последний такой случай произошел в конце января.

В США рассказали о цели своего присутствия на Чёрном море

Российский боевой самолет сблизился с патрульным P-3 Orion Военно-морских сил США на расстояние полутора метров. История получила большую огласку в американской прессе.

Пентагон регулярно обвиняет Россию в ведении агрессивных действий на юго-востоке Украины и вмешательстве в дела других стран. А генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг и вовсе предположил, что Москва занимается разработкой новых видов ядерного вооружения, тем самым нарушая условия договора о ракетах малой и средней дальности.

В США рассказали о цели своего присутствия на Чёрном море

22:42 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров