Представитель Рады: Запад требует смены власти на Украине

Представитель Рады: Запад требует смены власти на Украине

Депутат Верховной Рады от партии «Оппозиционный блок» Вадим Рабинович в эфире телепрограммы предположил, что Соединенные Штаты выставляют Киеву новое требование, связанное со сменой власти.

По словам Рабиновича, из США приходят совершенно понятные и очевидные сигналы. «Для нашей страны они означают следующее: нужна смена власти. Обратите внимание, что все соратники «Народного фронта» ездили в Вашингтон и были там великодушно приняты. Представителей же действующих властей туда не приглашают вообще. Так что все дела и сигнальчики, которые поступают нам с Запада, говорят лишь о том, что Запад требует поменять власть», - считает Рабинович.

Представитель Рады: Запад требует смены власти на Украине

По мнению представителя, президент Порошенко для того, чтобы сохранить действующее положение, обязан идти на выборы, однако западные страны не дают ему это сделать. «А выборы нужны в любом случае – хоть сейчас, хоть потом. Как-то уже все так достало, что хочется пойти на выборы и показать им один раз большую вот эту вот...», - подчеркнул Рабинович.

Напомним, ранее политик раскритиковал действующие украинские власти, отметив, что их деструктивные действия привели к тому, что страна осталась совсем без друзей. «Все страны, которые сегодня окружают Украину, совершенно точно не являются нашими друзьями.

К этому привела внешняя, так сказать, политика действующих властей. И в ближайшее время Украина не сможет нормализовать отношения ни с кем – в частности, с Россией», - уверен Рабинович.

Ранее член Совета Федерации Алексей Пушков заявил, что Украина интересна Западу только как способ давления на Россию.

13:51 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров