Эксперты: «Администрация Трампа пьяна от власти санкций»

Эксперты: «Администрация Трампа пьяна от власти санкций»

Западные средства массовой информации вновь выступили с критикой санкционного курса, выбранного президентом США Дональдом Трампом. Они подчеркнули, что постоянное введение новых ограничений достигло своего максимума.

В частности, эксперты делают акцент на политике США в отношении Ирана после решения Дональда Трампа в одностороннем порядке выйти из «ядерной сделки». «Нынешняя администрация президента просто пьяна от власти санкций. Они не понимают, что это весьма опасный и хрупкий инструмент. Вашингтон вводит ограничения для того, чтобы оказать политическое давление на Иран, а в результате серьезно страдают другие страны», - пишет издание.

В качестве примера эксперт привел введение санкций против России, связанных с присоединением Крыма.

Эксперты: «Администрация Трампа пьяна от власти санкций»

«Россия, конечно, получила большой удар, но в то же время 44 миллиарда долларов потеряли именно те страны, которые предлагали эти санкции», - отмечается в материале.

По мнению сотрудников издания, самостоятельное решение о запуске новых ограничений могут принимать лишь крупные экономические игроки. Это Китай и ряд европейских стран.

Напомним, решение США выйти в одностороннем порядке из ядерной сделки с Ираном было раскритиковано и в России и в Европе. Ряд мировых лидеров заявил, что Дональд Трамп таким образом поставил себя в очень опасное положение.

В Москве же посчитали, что разрыв договора способен накалить обстановку в регионе и привести к непредсказуемым последствиям. По словам Владимира Путина, Россия, в отличие от США, готова неукоснительно соблюдать все положения соглашения.

19:56 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров