Помпео: «Трамп создал канал для диалога с Москвой»

Помпео: «Трамп создал канал для диалога с Москвой»

Госсекретарь США Майк Помпео назвал основные успехи президента Дональда Трампа после встречи с российским коллегой Владимиром Путиным.

По словам политика, в первую очередь Трампа стоит похвалить за то, что тот сумел создать канал для «нормальной коммуникации и диалога с Москвой». «Его основная цель была очень проста – взять две страны, которые шли по плохому пути выстраивания двусторонних отношений, и попробовать изменить этот путь. Конечно же, у нас нет иллюзий относительно поведения России на международной арене и опасности, которую она представляет для нас. Тем не менее, есть такие вещи, как борьба с международным терроризмом, в части которой мы можем объединить усилия с Москвой. Не будем забывать и о том, что у Путина есть ядерная кнопка», - отметил Майк Помпео.

Помпео: «Трамп создал канал для диалога с Москвой»

19 июля стало известно, что президент США опросил своего помощника по национальной безопасности Джона Болтона пригласить российского лидера в Вашингтон. Стороны намерены продолжить диалог по поводу торговых отношений и регулирования кризисных ситуаций в Северной Корее и на юго-востоке Украины. Комментируя визит, Трамп подчеркнул, что готов выстраивать добропорядочные отношения с Владимиром Путиным, но предупредил, что может стать для Москвы и злейшим врагом, если адекватного разговора в итоге не получится.

Ранее российский президент, отвечая на вопрос американской журналистки, рассказал, что относится к республиканцу с огромным уважением и видит такое же отношение в ответ. Он добавил, что Москва готова выстраивать партнерские отношения с Вашингтоном.

22:18 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров