Почти половина американских военных уверена в скором начале войны

Почти половина американских военных уверена в скором начале войны

46% опрошенных военнослужащих армии США уверены в том, что их страна примет участие в боевых действиях в течение следующего года.

Согласно результатам исследования, проведенного изданием Military Times, 46% американских военнослужащих уверены в том, что их страна будет вовлечена в военный конфликт в течение следующего года. Примечательно, что в 2017 году подобной точки зрения придерживались лишь пять процентов респондентов. Эксперты полагают, что причиной столь резкого скачка мнений послужила откровенно враждебная внешняя политика Соединенных Штатов за последние два года с момента прихода к власти Дональда Трампа.

Говоря о возможных противниках Штатов в войне, мнения военнослужащих разделились. 71% респондентов считают наиболее вероятным военный конфликт с Российской Федерацией. На втором месте в списке возможных внешних угроз военные видят Китай (69%).

Почти половина американских военных уверена в скором начале войны

Примечательно, что год назад о КНР, как о возможном противнике, думали 45% опрошенных. Отметим, что КНДР, ранее считавшаяся для США «врагом номер 1» выбыла из этого списка. По словам самих военных, этому поспособствовала грамотная политика нынешнего руководства страны.

Одной из самых явных и опасных для своей страны угроз военные назвали кибератаки. Респонденты уверены в том, что США не готовы к их отражению, однако, угроза, которая от них исходит ставит под удар всю Америку, которая на сегодняшний день не имеет возможностей для их отражения.

11:29 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров