США хотят вводить санкции против России каждый месяц

США хотят вводить санкции против России каждый месяц

Соединенные Штаты планируют регулярно вводить новые ограничения в отношении Москвы, связанные с конфликтом на юго-востоке Украины. Об этом заявил специальный представитель Государственного департамента США по делам Украины Курт Волкер.

По словам спикера, Вашингтон стремится оказывать давление на Россию.

- Мы стараемся увеличить давление, чтобы вынудить ее вести переговоры об урегулировании. – подчеркнул специальный представитель.
По словам Волкера, администрация президента намереваться и дальше выстраивать подобную политику. Он пообещал, что дополнительные санкции будут вводиться каждый месяц или два «или около того».

Отметим, что последний указ об ужесточении санкций в отношении Москвы в связи с ситуацией на Украине Дональд Трамп подписал 20 сентября. До этого он подчеркивал, что готов рассмотреть возможность отмены ограничительных мер – но только в том случае, если Москва согласится сотрудничать с Вашингтоном по важным международным вопросам.

Западные страны начали вводить санкции против России в 2014 году, увязав их с присоединением Крыма, а затем — с конфликтом на юго-востоке Украины.

США хотят вводить санкции против России каждый месяц

Высказываются мнения, что Москва оккупировала территорию Украины, а также оказывает поддержку ополченцам. В Кремле опровергают эту информацию. Официальный представитель МИД Мария Захарова неоднократно говорила, что присоединение Крыма стало результатом свободного волеизъявления граждан и прошло в соответствии со всеми международными нормами. Кроме того, Москва настаивает на том, что не является стороной украинского конфликта.

15:26 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров