Зеленский объяснил, почему отказался сдавать анализы с Порошенко

Зеленский объяснил, почему отказался сдавать анализы с Порошенко

По словам кандидата в президенты Украины, он не рискнул сдавать анализы на стадионе Олимпийский из-за возможных провокаций в его адрес.

Чем меньше остается времени до проведения дебатов и последующего за ними второго тура выборов президента Украины, тем сильнее вокруг этого события кипят страсти. Так, абсолютно любое, на первый взгляд незначительное событие, фраза или даже жест могут восприниматься крайне остро, а то или иное «происшествие» во время данного соперничества может стать поводом для обвинений.

Напомним, одним из условий кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского, выдвинутых в адрес действующего главы страны Петра Порошенко, помимо проведения дебатов была сдача анализов. Таким образом Зеленский хотел показать гражданам страны, что за главный пост борются здоровые люди, не страдающие алкогольной или наркотической зависимостью. Изначально предполагалось, что оба кандидата сдадут анализы вместе, однако если Порошенко выбрал для этого непосредственно место проведения грядущих дебатов – НСК Олимпийский, то Зеленский предпочел сдать кровь в другом месте.

Сам Порошенко, поддерживающие его политические силы, а также общественность восприняла данный «жест» со стороны шоумена неоднозначно.

Зеленский объяснил, почему отказался сдавать анализы с Порошенко

В СМИ стали расползаться слухи о том, что Зеленскому есть что скрывать. Но впоследствии комик сам прокомментировал свой выбор. Так, шоумен рассказал, что из достоверного источника он получил «секретную информацию» о том, что на стадионе в его адрес готовилась провокация.

Он не раскрыл деталей, однако отметил, что обязательно прольет свет на произошедшее и в подробностях объяснит мотивы своего решения только после того, как президентские выборы закончатся. Резюмируя, Зеленский заявил, что у него действительно была причина поступить именно так, но подробнее ситуацию комментировать отказался.

16:43 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров