Путин выразил надежду на нормализацию отношений с Украиной

Путин выразил надежду на нормализацию отношений с Украиной

Российский лидер надеется на то, что новое руководство Украины сможет предпринять правильные действия для восстановления отношений с РФ.

В интервью телекомпании «Мир» президент России Владимир Путин выразил надежду на то, что новый руководитель Украины в лице Владимира Зеленского сможет предпринять правильные действия, которые позволят восстановить отношения между двумя странами. По словам российского лидера, новое руководство соседней страны чувствует себя свободно и опирается на то доверие, которое ему оказал украинский народ. «Я надеюсь на то, что новое руководство сможет не только решить внутренние проблемы, но и энергично действовать в направлении восстановления отношений с Россией. При этом важно, чтобы оно не прикрывалось русофобскими идеями для того, чтобы откладывать решение накопившихся преимущественно в экономике и социальной сфере проблем», - отметил глава РФ.

Путин подчеркнул, что между двумя братскими народами не должно быть напряжения и каких-либо проблем. Он выразил уверенность в том, что рано или поздно Украина восстановит отношения с Россией, независимо от того, как будут развиваться отношения с украинскими элитами.

Путин выразил надежду на нормализацию отношений с Украиной

«Я убежден, что между двумя частями одного народа, между двумя братскими народами такого быть не должно, как бы не складывались отношения с элитами», - подчеркнул президент.

Кроме того, глава российского государства затронул тему «элит прошлого», которые заработали свои состояния и получили личную выгоду за счет народа. «Представители элиты прошлого – люди, ставившие во главу угла личный успех, выгоду и благополучие, за счет украинского народа заработавшие свои капитали и хранящие их где-то за рубежом. Именно поэтому у них такая любовь к Западу, я думаю», - сказал Путин.

09:43 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров