В Тамбовской области пройдет первый гастрономический фестиваль ремесленного сыра

В Тамбовской области пройдет первый гастрономический фестиваль ремесленного сыра

В предстоящую субботу, 13 июля, в Тамбовском районе состоится первый гастрономический фестиваль ремесленного сыра. В событии примут участие фермеры, производящие сыры и кисломолочную продукцию.

Качотта, халуми, адыгейский, моцарелла, страчателла, чечил — все это можно будет на только продегустировать, но и узнать тайны производства всевозможных видов сыров.

Фестиваль состоится на площадке Татановской школы агробизнеса. Именно в этих уникальных стенах школьники учатся азам агробизнес-образования и выращивают экологически чистую продукцию. Организаторы отмечают, что фестиваль будет семейным, на который можно и нужно приходить с детьми. Тем более, что на образовательной площадке, помимо дегустации, будут проходить мастер-классы как для взрослых, так и для детей.

В программе фестиваля: выставка коз Анненской породы, дегустация фермерских сыров, по итогам которой будет выбран "Лучший сыр" по мнению профессионального жюри и  сыр в номинации "Народный выбор".

В рамках деловой части запланирована лекция ведущих специалистов ВНИИ Племенного дела (Москва) по разведению  коз молочных пород.

На различных площадках можно будет поработать на гончарном круге, научиться плести цветочные венки. Для маленьких участников запланирована отдельная программа. Их приглашают на "День рождения семерых козлят", на котором можно будет покормить животных и поиграть с ними. Каждому гостю гарантированы  сладкие угощения. Также на фестивале будет работать кукольный театр, пройдет шоу гигантских мыльных пузырей.

Начало праздника в 11 часов.

11:52 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров