Тамбовская область приняла эстафету Всероссийского театрального марафона

Тамбовская область приняла эстафету Всероссийского театрального марафона

Тамбовская область приняла эстафету Всероссийского театрального марафона. Символ Года театра нашему региону передала Липецкая область. В честь этого события в областном центре прошел большой театрализованный праздник, в котором приняли участие все профессиональные театры Тамбовщины.

Красочное представление началось задолго до торжественной церемонии. Театрализованное действо было построено таким образом, чтобы каждый сегодня смог познакомиться с деятельностью всех четырех театров Тамбовщины. Молодежный, Кукольный, Мичуринский и Тамбовский драматический – коллектив каждого театра приготовил специальную программу. Для всех желающих была организована тематическая фотозона, где можно было сделать историческое фото с символом Года театра.

Гостей и зрителей поприветствовала вице-губернатор Наталья Астафьева. Она отметила, что Всероссийский театральный марафон - главное событие Года театра в России. Поэтому на несколько дней Тамбовщина стала  центром театральной жизни страны.

- Год театра – особенный год. Огромное количество мероприятий, которые потрясают. И одно из таких событий этот марафон. На мой взгляд, это движение, которое объединяет Россию, все ее уголки, когда мы будто взялись за руки всей страной. Это та сила искусства, которая делает нас лучше, помогает нам жить, говорит о том, что мы едины. И, конечно, несколько дней ощущать себя самими главными в стране – это здорово! – отметила Наталья Астафьева.

Тамбовской области символ Года театра передал Липецкий драматический театр на Соколе – молодой, но уже очень известный и популярный театральный коллектив. В течение трех дней он будет играть спектакли для тамбовчан – «Жениться Вам надо, барин!» (В. Соллогуба и Н. Некрасова), «Мужской стриптиз» (Б. Бужора) и «Принцессу и свинопас» (Г.-Х. Андерсена). Первую комедию зрители смогут посмотреть уже сегодня.

Тамбовщина стала 55-ым регионом, который встретил Всероссийский театральный марафон. Дальше специальный символ Года театра – статуэтка в виде амфитеатра отправится в Рязань. От Тамбовской области стать участником марафона выпала честь Мичуринскому театру. Главный режиссер Мичуринского театра Николай Елесин рассказал, что Год театра для коллектива стал очень динамичным. Его труппа приняла участие в пяти крупных фестивалях и со всех вернулась с главными наградами. С творчеством Мичуринского театра зрители Рязанской области смогут познакомиться с 14 по 16 июля.

08:26 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров