Губернатор Александр Никитин поздравил тамбовчан с Днем рождения области

Губернатор Александр Никитин поздравил тамбовчан с Днем рождения области

Сегодня Тамбовщина отмечает свой День рождения. 81 год назад 27 сентября специальным постановлением Тамбовская область была образована как самостоятельный регион.



В торжественной церемонии, посвященной этой годовщине, приняли участие глава администрации области Александр Никитин, депутаты и делегации муниципальных образований.  

В своем выступлении Александр Никитин отметил, что к очередному дню рождения область подошла с новыми успехами, масштабными переменами во всех сферах жизни. Тамбовщина прочно закрепилась в числе инвестиционно-привлекательных регионов, с востребованным научно-образовательным потенциалом, богатыми трудовыми ресурсами. Будучи одним из аграрных лидеров страны, Тамбовская область уверенно наращивает свой промышленный потенциал в оборонной, химической, машиностроительной, обрабатывающей отраслях.

Значительно усилился международный интерес к Тамбовской области. Только в этом году в регионе побывали зарубежные делегации из Австрии, Сербии, Болгарии и других стран. Свое участие в предстоящей Покровской ярмарке подтвердили послы Японии, Франции и Люксембурга.

- Важнейшим ориентиром для эффективной работы органов власти по улучшению жизни наших граждан стали стратегические цели и задачи, поставленные Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным. В этом году мы трудимся с удвоенной энергией, реализуя мероприятия национальных проектов. Практически в режиме онлайн работает вертикаль: федеральный центр – область – муниципальные образования. Как результат – динамичная работа по каждому проекту, что отмечено на правительственном уровне, - отметил Александр Никитин.

Тамбовская область уже входит в пятерку лучших в центральном округе по реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Высокую оценку получило выполнение проекта «Формирование комфортной городской среды». По итогам конкурса Министерства просвещения РФ в рамках нацпроекта «Образование» будут созданы три центра цифрового образования. В ближайшей перспективе многие социально-значимые объекты будут подключены к высокоскоростному интернету.

Тамбовщина является инициатором очень важных инновационных проектов. Например, по «Цифровизации АПК», созданию инновационного научно-технологического центра «Мичуринская долина», развитию технопарка «Миэлта», запуску управленческого конкурса «Лидеры Тамбовщины» и многих других.

Александр Никитин подчеркнул, что жителей области ждут серьезные преобразования абсолютно во всех сферах, это будет способствовать развитию как региона в целом, так и каждой его муниципальной территории.

Завершилась торжественная церемония вручением государственных наград Российской Федерации и наград Тамбовской области. Представители самых разных сфер и профессий получили дипломы из рук главы региона за значимый вклад в развитие области.

- Все то, чем мы гордимся, достигается благодаря нашему тесному единению, сплочённости, общему патриотическому порыву - сегодня сделать наш общий дом лучше, чем вчера, а завтра – лучше, чем сегодня. Замечательные, прекрасные люди живут и трудятся на Тамбовщине! Спасибо вам за повседневный созидательный труд, за смелость в решении жизненных задач, за преданность и сыновью любовь к отчему краю!– поблагодарил всех глава региона.

11:12 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров