Два футбольных поля стадиона «Локомотив» в Тамбове реконструированы по нацпроекту «Демография»

Два футбольных поля стадиона «Локомотив» в Тамбове реконструированы по нацпроекту «Демография»

28 миллионов рублей направили на обновление инфраструктуры футбольного сердца Тамбова – стадиона «Локомотив». Это средства, выделенные из федерального и областного бюджетов в рамках реализации федерального (регионального) проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Стадион является тренировочной базой спортшколы «Академия футбола». Его воспитанники уже сегодня опробовали новый газон, с чем их и поздравил начальник управления по физической культуре и спорту области Михаил Белоусов.

- «Академия футбола» - один из самых мощных спортивных проектов в нашем регионе, обучаться в ней мечтают тысячи мальчишек не только из Тамбовской области. На стадионе «Локомотив» проходит большое количество различных соревнований, в том числе и всероссийского уровня. Поэтому для нас особенно важно создавать современные условия для тренировочного процесса ребят, достойно встречать гостей из других регионов страны, - отметил Михаил Белоусов.

В спортшколе олимпийского резерва №1 «Академия футбола» занимаются более 1600 юношей и девушек. Всего в области насчитывается около 27 тысяч футболистов, которые достойно представляют регион в разных возрастных категориях и на соревнованиях разного уровня.

Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин особый акцент делает на развитии спортивной инфраструктуры в регионе. На Тамбовщине строятся и реконструируются спортивные объекты. Совершенствование спортивной инфраструктуры и материально-технической базы для занятий физической культурой и массовым спортом, повышение показателей единовременной пропускной способности спортивных сооружений и обеспеченности населения объектами спорта всех типов - одно из направлений федерального (регионального) проекта «Спорт – норма жизни».

Помимо реконструкции двух футбольных полей стадиона «Локомотив» в Тамбове, в 2019 году запланировано провести укладку футбольного поля с искусственным покрытием и реконструкцию беговых дорожек на стадионе в райцентре Первомайский, построить пришкольный стадион в Мичуринском районе, спортивную площадку в Тамбовском районе, десять площадок ГТО в городах и районах области и многое другое.

09:19 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров