Сады Мичурина на «Золотой осени-2019»: Тамбовская область представила уникальную экспозицию на главном агрофоруме страны

Сады Мичурина на «Золотой осени-2019»: Тамбовская область представила уникальную экспозицию на главном агрофоруме страны

Российская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2019» начала свою работу в Москве на ВДНХ. Тамбовская область представляет одну из наиболее интересных экспозиций, которая разместилась на площади в 100 квадратных метров.

«Золотая осень» - это самая масштабная и популярная в России выставка достижений сельского хозяйства страны. На ней можно познакомиться сразу со всеми регионами. В этом году главная тема выставки – устойчивое развитие сельских территорий.  На этот раз в работе форума участвуют более 1,5 тысяч предприятий из 50 субъектов России и 17 стран.

Выставочная экспозиция Тамбовской области – одна из самых уникальных и интересных. Стенд региона стилизован под Дом-музей И.В.Мичурина. Часть его выполнена в виде яблочного сада, что сразу привлекает внимание посетителей. В экспозиции представлены уникальные региональные продуктовые бренды, инновационные разработки тамбовских ученых и селекционеров. Например, безвирусный материал  научно-производственного центра «Агропищепром» и МичГАУ, достижения тамбовских садоводческих хозяйств. ООО «М-КОНС» представил линейку продуктов с функциональной направленностью, продуктов для питания школьников и космонавтов. Также в витринах стенда разместились овощи закрытого грунта: помидоры и огурцы различных сортов  АО «Тепличное» и   ООО «УК «Технологии тепличного роста».

Отметим, что деловая программа выставки предусматривает проведение более 50 мероприятий, организованных совместно с крупнейшими сельскохозяйственными товаропроизводителями, кредитно-финансовыми организациями, союзами и профильными объединениями. Участники рынка и эксперты обсудят широкий круг вопросов, связанных с развитием различных сегментов агропромышленного комплекса, поддержкой инвестиций, сельскохозяйственным страхованием, совершенствованием законодательства и государственного регулирования отрасли, международным сотрудничеством в сфере АПК и другими темами.

В этом году губернатор Александр Никитин планирует провести ряд деловых переговоров и заключить соглашения, направленные на дальнейшее развитие регионального АПК.

14:06 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров