Деловая программа IX Международной Покровской ярмарки объединила бизнес, власть, науку

Деловая программа IX Международной Покровской ярмарки объединила бизнес, власть, науку

Сегодня в Тамбове работает Деловой центр IX Международной Покровской ярмарки. Программа — насыщенная и разнообразная: биржа деловых контактов, мероприятия по вопросам развития предпринимательства, экспорта, цифровой экономики.



Сегодня в «Геометрии бизнеса» работает Деловой центр IX Международной Покровской ярмарки. Программа — насыщенная и разнообразная: биржа деловых контактов, мероприятия по вопросам развития предпринимательства, экспорта, цифровой экономики.

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России». Он проводится семь лет. Конкурсанты представили свои бизнес-проекты в шести номинациях на суд жюри, которое состоит из успешных тамбовских бизнесменов. Победители примут участие во Всероссийском конкурсе «Молодой предприниматель России» в ноябре в Казани. А занявшему первое место предоставлено финансирование на проведение рекламной кампании.

Участники малого и среднего Тамбовщины обсуждают перспективы развития бизнеса в новых реалиях, которые создаются благодаря национальным проектам "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", «Международная кооперация и экспорт» и «Производительность труда и поддержка занятости».

Представители предприятий пищевой промышленности и торговли заинтересованы информацией по теме «Экспорт в арабские страны. Современные тенденции рынка «Халяль». Сессия организована Центром поддержки экспорта. Федеральные эксперты рассказывают в том числе о правилах сертификации по стандартам «Халяль» и возможностях расширения рынка сбыта.

Бизнес-решения развития региона обсуждаются в рамках реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Подписаны соглашения, способствующие экономическому развитию области и реализации социальных инициатив. Между администрацией области и одним из ведущих сотовых операторов — ПАО «Мегафон» подписано соглашение о развитии услуг связи и информационно-телекоммуникационных технологий, внедрении новых сервисов для населения в рамках проекта «Цифровая экономика».

Инновационные разработки «Мегафона» будут интегрированы в работу различных сфер общественной жизни Тамбовской области: жилищного-коммунального хозяйства, образования, здравоохранения, дорожной деятельности и экологии. Эти программы можно успешно использовать для планирования развития территорий.

«Улучшение качества жизни связано в том числе с цифровизацией. Новые технологии упрощают людям доступ к различным сервисам и услугам, сокращают срок их предоставления, одновременно позволяя в режиме онлайн контролировать процесс выполнения. В рамках государственно-частного партнерства инновационные разработки, связанные с искусственным интеллектом, успешно внедряются на Тамбовщине. С компанией «Мегафон» у нас уже есть эффективный опыт взаимодействия в сфере борьбы с уличной преступностью. И мы надеемся, что новое соглашение расширит границы успешного сотрудничества не только в создании «Умного города», - считает глава администрации Тамбовской области Александр Никитин.

Между Тамбовским государственным университетом имени Г.Р.Державина и тамбовским отделением Центробанка РФ по ЦФО заключено соглашение о совместной работе по повышению финансовой грамотности тамбовчан разного возраста. Студенты университета являются волонтерами финансового просвещения, проводят работу в школах, летних лагерях, на мероприятиях Союза пенсионеров. Они выполняют важную миссию в профилактике мошенничества.

13:27 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров