Тамбовская область выполняет нацпроекты в полном объеме

Тамбовская область выполняет нацпроекты в полном объеме

Освоение средств и выполнение целевых показателей в рамках национальных проектов - темы совещания в администрации Тамбовской области

Освоение средств и выполнение целевых показателей в рамках национальных проектов - темы совещания в администрации Тамбовской области, которое накануне провели исполняющий обязанности заместителя главы администрации области Сергей Юхачёв и вице-губернатор Дмитрий Зубков с руководителями региональных проектов.

Совещание прошло по поручению губернатора Александра Никитина, который держит на особом контроле ход исполнения национальных проектов в регионе. Участники совещания обсудили соблюдение темпов кассового исполнения бюджетных обязательств, а также выполнение целевых показателей национальных проектов.

Подходит к завершению создание объектов капитального строительства, запланированных в этом году. Так, полностью готовы к открытию детские сады «Медвежонок» и «Машенька» в Тамбове, до 1 ноября планируется завершить работы по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В рамках национального проекта «Образование» в 12 сельских школах созданы Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Жители Тамбова и Мичуринска могут стать зрителями знаковых концертов ведущих российских музыкантов в виртуальных концертных залах, созданных по направлению «Цифровая культура» национального проекта «Культура».

Более 400 человек предпенсионного возраста завершили  обучение и получили дополнительное профессиональное образование в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», до конца года планируется обучить еще более 100 участников проекта.

14:19 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров