Сотовая связь в России в 2020 году подорожает

Сотовая связь в России в 2020 году подорожает

Российских граждан предупредили о том, что их расходы на сотовую связь в 2020 году возрастут на 10-25%.

Газета «Известия» опубликовала заключения ряда аналитиков о том, как изменится стоимость услуг связи в Российской Федерации в грядущем 2020 году. Следует отметить, что подавляющее большинство специалистов дали на этот вопрос однозначный ответ – связь подорожает. Однако в том, насколько пользоваться услугами сотовых операторов станет дороже, их мнения разошлись. Так, например, по мнению гендиректора агентства Telecom Daily Дениса Кускова, подорожание произойдет на 10-12%. А в агентстве Content Review же считают, что наиболее реальная цифра находится в промежутке от 15 до 25%.

Примечательно, что подавляющее большинство россиян, как показывают результаты социологических опросов, чувствую подорожание услуг сотовой связи уже сейчас.

Сотовая связь в России в 2020 году подорожает

Это Telecom Daily выяснили в ходе проведенного исследования. Согласно его результатам, 74% опрошенных россиян заявили, что к концу 2019 их расходы на сотовую связь выросли в среднем на 10% и более. Не заметили подорожания лишь 18% респондентов.

Говоря о том, почему услуги сотовых операторов вырастут, нельзя забывать о том, что совсем недавно на территории РФ был отменен роуминг. Данный рудимент являлся весомой статьей дохода для компаний, предоставляющих услуги связи. Лишившись ее, компании задумались о том, как возместить свои убытки, и повышение тарифов является одним из выходов в подобной ситуации.

Кроме того, как отмечают аналитики, существенное падение доходов у операторов также вызвала реализация так называемого «пакета Яровой».

Примечательно, что большинство российских операторов пока что никак не комментируют информацию о росте цен на свои услуги. Некоторые из них всё же уверяют, что повышения цены в планах нет, правда, исключать этой возможности полностью никто из них не торопится.

10:36 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров