Пособие по беременности и родам в РФ максимально вырастет до 322 тысяч рублей

Пособие по беременности и родам в РФ максимально вырастет до 322 тысяч рублей

С 1 января 2020 года максимальный размер пособия по беременности и родам в Российской Федерации увеличится до 322 тысяч рублей.

Агентство РИА Новости, ссылаясь на пресс-службу Фонда социального страхования (ФСС) сообщило о том, что с 1 января 2020 года максимальный размер пособия по беременности и родам в нашей стране возрастет до 322 тысяч рублей. При этом отмечается, что в текущем году россиянки могли рассчитывать на 301 095 рублей – такой была максимальная выплата за 140 дней. Кроме того, в ведомстве сообщили, что уже в новом году максимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком будет составлять 27,9 тысячи рублей в месяц (речь идет о календарном месяце – прим. ред.).

Также увеличится и пособие по временной нетрудоспособности. Как отметили в фонде, его размер в день вырастет с 2150 до 2301 рубля.

Пособие по беременности и родам в РФ максимально вырастет до 322 тысяч рублей

Следует отметить, что ряд мер социальной поддержки населения в грядущем году не претерпит изменений. Например, ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому размер пособия по безработице в России в 2020 году останется прежним.

Так, на сегодняшний день неработающие граждане могут рассчитывать на получение от 1500 до 8000 рублей в качестве пособия. В то же время в публикации, в которой приводятся положения постановления, говорится о том, что неработающим россиянам предпенсионного возраста будут ежемесячно выплачивать 11,28 тысячи рублей. Документ вступит в силу с 1 января 2020 года.

20:03 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров