В РФ предложено создать «Новогодний капитал» для пенсионеров

В РФ предложено создать «Новогодний капитал» для пенсионеров

Предполагается, что рассчитывать на такую выплату смогут одинокие пенсионеры. Благодаря ей, вышедшие на заслуженный отдых россияне смогут приобрести продукты и праздничные атрибуты.

Зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов выступил с предложением рассмотреть возможность выплаты так называемого «новогоднего капитала» для российских пенсионеров. Как сообщили в RT, Чернышов обратился с соответствующим предложением к министру труда и социальной защиты РФ Максиму Топилину. Итак, в чем же заключается суть «новогоднего капитала»? Предполагается, что одинокие российские пенсионеры непосредственно перед наступлением праздника смогут получить единовременную выплату. Потратить ее можно будет на покупку продуктов и праздничной атрибутики без ущерба для своего бюджета.

«Эти средства, выделяемые государством, позволят пожилым людям провести праздники так, как им того хочется», - отметил Чернышов. Следует отметить, что сумма «новогоднего капитала» предположительно будет приравнена к среднему размеру пенсионных выплат в том или ином регионе.

В РФ предложено создать «Новогодний капитал» для пенсионеров

Говоря о реакции россиян на вышеописанное предложение, стоит сказать, что она оказалась неоднозначной. Так, в социальных сетях их мнение кардинально различается.

В частности, одна часть интернет-пользователей назвала предложение зампреда весьма полезным. По их мнению, далеко не все российские пенсионеры могут похвастаться большой пенсией. Впоследствии это сказывается и на «объеме и качестве» их новогоднего стола. Таким образом, получить надбавку к празднику, по мнению многих комментаторов, было бы весьма неплохо.

Другие пользователи соцсетей, в свою очередь, отметили, что в выплате к Новому году нет никакого смысла, поскольку для пенсионеров достаточно попросту увеличить размер получаемой на регулярной основе пенсии.

20:59 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров