В Тамбове впервые прошёл «молодёжный движ»

Сегодня в Тамбове в ледовом дворце спорта «Кристалл» прошло итоговое мероприятие в сфере молодёжной политики региона – Молодёжный движ-2020. На праздник приехали 1,5 тысячи человек со всей области.

В награждении лучших представителей современного поколения принял участие первый вице-губернатор, руководитель аппарата главы администрации области Олег Иванов.

- Я рад, что могу приветствовать самую лучшую молодёжь нашего региона от имени губернатора Александра Никитина! Благодарю вас всех за те дела, которые вы успели сделать в уходящем году! Уверен, что в следующем вам удастся покорить ещё большие вершины, - сказал Олег Иванов.

2019-й год выдался богатым на события в сфере молодёжной политики области. Так, в регионе впервые прошел форум добровольцев всероссийского уровня. А в ноябре этого года Тамбов принял всероссийский студенческий слёт добровольцев «Где мы — там победа». Яркими событиями также стали: экологический форум ТГТУ «Доброволец ЦФО», V областной слёт волонтёрских объединений «Подоскляй-2019». В этом году был создан региональный ресурсный центр по развитию добровольчества в Тамбовской области. Также впервые в регионе прошло обучение специалистов муниципальных образований, ответственных за реализацию государственной молодёжной политики.

Одним из самых масштабных проектов региона второй год подряд стал конкурс «Лидеры Тамбовщины», который был создан в 2018 году по инициативе губернатора Александра Никитина. По его мнению, проект открыл новую главу в кадровой политике региона.

Кроме того, в этом году молодёжь Тамбовской области приняла участие во всех федеральных форумах России: выиграла более 1,5 миллиона рублей на реализацию социально значимых проектов на Всероссийском молодежном форуме «Территория смыслов». Делегация региона стала участником и первого всероссийского форума творческих сообществ «АРТ-ТАВРИДА». По итогам фестиваля представители Тамбовской области выиграли два гранта на общую сумму более миллиона рублей. Тамбовчане заявили о себе и на Российской студенческой весне. Наши студенты стали лауреатами 1-ой, 2-ой и 3-ей степени в музыкальном направлении.

Тамбовская молодёжь получает и региональную поддержку. На сцене «молодёжного движа» было вручено 14 грантов на общую сумму один миллион рублей. Победители конкурса направят средства также на социально значимые проекты.

- Спасибо за вашу инициативность, активность, добро! В этом году нам есть чем похвалиться, в следующем году нас ждут новые и новые победы! Движемся только вперёд, - сказал заместитель директора департамента общественных связей и информационной политики аппарата главы администрации области, начальник управления общественных связей Алексей Беляев.

09:01 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров