Скоростной поезд "Ласточка" отправится из Тамбова в Москву весной 2020 года

Скоростной поезд "Ласточка" отправится из Тамбова в Москву весной 2020 года

В настоящее время Российские железные дороги (ОАО «РЖД») рассматривают вопрос о запуске скоростного электропоезда «Ласточка» сообщением Москва – Тамбов.

В целях достижения минимального времени хода в конце ноября были проведены опытные поездки с использованием подвижного состава из 11 пассажирских вагонов.

По предварительной информации отправляться новый поезд будет из Тамбова в 7 часов 20 минут и прибывать в Москву на Павелецкий вокзал в 14 часов 50 минут. Отправляться из Москвы в Тамбов состав будет в 16 часов и прибывать в 23 часа 20 минут. Как сообщают в РЖД, реализовать данный проект планируют не ранее апреля 2020 года.

Развитие транспортного сообщения с другими регионами страны – одно из приоритетных направлений работы команды губернатора Александра Никитина. Запуск движения поезда «Ласточка» сообщением Тамбов – Москва позволит вывести на новый уровень качество железнодорожного сообщения между областным центром и столицей. Однако ранее при проработке этого вопроса по маршруту следования выявили ряд инфраструктурных ограничений, в числе которых отсутствие электрификации на участке между Тамбовом и Мичуринском.

11:15 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров