Рекордная денежная помощь от президента

Рекордная денежная помощь от президента

Ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла по случаю празднования юбилея Великой Победы получат рекордную единовременную помощь.

С таким заявлением в Государственном мемориальном музее обороны и блокады Ленинграда выступил президент РФ Владимир Путин. Единовременная помощь рассчитана на ветеранов ВОВ – 75 тыс. рублей и тружеников тыла – 50 тыс. рублей.

Помимо названых категорий, на единовременную денежную выплату могут рассчитывать несовершеннолетние узники концлагерей, а также вдовы и вдовцы участников ВОВ. Для них выплата будет приравнена к денежной помощи ветеранам войны.

Рекордная денежная помощь от президента

Совершеннолетние узники тыла получат единовременную помощь на ровне с тружениками тыла.

За всю послевоенную историю денежных выплат по случаю празднования Дня Победы назначенные президентом суммы станут рекордными. Ранее ветераны Великой Отечественной войны могли рассчитывать на выплату в размере 10 тыс. рублей, для тружеников тыла эта сумма равнялась 5 тысячам рублей.

Общаясь с ветеранами, Владимир Путин уделил внимание вопросу намеренного искажения правды о Второй мировой войне в западных странах, где подмена исторических событий на ложные вынесена на государственный уровень. В связи с этим президент анонсировал открытие в России специального центра, где будут собраны архивные документы о Второй мировой войне, подтверждающие заслуженную и безоговорочную победу советского народа в одном из крупнейших военных противостояний в истории.

Владимир Путин отметил неоценимую помощь волонтеров при проведении нужных и важных проектов внутри страны и добавил, что очень рассчитывает на их работу в данном проекте.

В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, 2020 год президент объявил Годом памяти и славы.

18:30 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров