На тамбовский фестиваль «Преданья старины глубокой…» приедут уникальные театральные коллективы

На тамбовский фестиваль «Преданья старины глубокой…» приедут уникальные театральные коллективы

Тамбов  готовится  принять участников четвертого международного фестиваля театров   кукол «Преданья старины глубокой…». Новый формат проведений нынешнего фестиваля позволит пригласить уникальные театральные коллективы и расширить зрительскую аудиторию.

Весна порадует тамбовчан чередой ярких культурных событий, в том числе и театральных. И одним из первых весенних театральных праздников станет IV Международный фестиваль театров кукол «Преданья старины глубокой…», который пройдет с 21 по 24 марта.

В этом году он особенный. Как рассказали в управлении культуры и архивного дела, фестиваль приглашает к себе в гости не только самых маленьких зрителей, но и  молодёжь, и старших поклонников искусства театра кукол. Для всех в фестивальной афише  подготовлены приятные сюрпризы.

Новый формат проведения фестиваля позволил пригласить в Тамбов уникальные театральные коллективы с самыми лучшими постановками. В афишу включены спектакли театров кукол из Рязани, Пензы, Тулы, Гомеля, Тольятти, Москвы, Также тамбовский зритель впервые увидит спектакли семейного театра кукол «Чемоданчик» из Костромы, театра – студии «Enfant Terrible» из Ульяновска и театра «Петрушкина слобода», Мытищи. Тамбовский театр кукол тоже представит свою постановку, это будет спектакль «Барин, Полина и Петух».

Международный фестиваль театров кукол «Преданья старины глубокой…» проходит в Тамбовской области раз в два года. Сегодня в нем участвуют лучшие кукольные театры страны. Как отмечает губернатор Александр Никитин, фестиваль «Преданья старины глубокой…» помогает прививать зрителям истинные духовные ценности благодаря уникальному литературному материалу, основанному на национальных сказках и легендах родного края.

11:12 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров