Второй фестиваль «Лысогорские санки» собрал рекордное количество гостей

Второй фестиваль «Лысогорские санки» собрал рекордное количество гостей

Второй фестиваль «Лысогорские санки» с большим размахом прошел в эти выходные под Тамбовом. Два ярких, насыщенных множеством разнообразных зимних развлечений, дня собрали рекордное количество человек – более 25 тысяч жителей и гостей Тамбовщины стали участниками этого праздника.

В этом году места хватило всем. Устроители провели большую работу над ошибками, многочисленные гости «Лысогорских санок» отметили прекрасную организацию этого события. Под стоянку автомобилей бала выделена огромная парковка с удобными въездами и схемой движения. Карта фестиваля была размещена в сети интернет и на самих площадках. Помогали сориентироваться гостям многочисленные волонтеры. Они же следили за безопасностью у подножия многочисленных спусков, подстраховывая любителей быстрой езды.

В этом году у тамбовчан и гостей области было два дня, чтобы вдоволь насладиться зимними забавами. А развлечений здесь было на любой вкус. Программа фестиваля никого не оставила равнодушным: спуски с горок на санках и ватрушках, тест-драйв автомобилей и квадроциклов, зимний футбол и лазертаг в снежной крепости, катания на лошадях и пони, собачьих упряжках и северных оленях и много самых разных конкурсов.

Главным событием первого дня стал зрелищный  заезд «Трофи-рейд» на квадроциклах и автомобилях по крутым заснеженным склонам Притамбовья и настоящий тракторный биатлон. Причем водители крупной сельхозтехники ни в чем не уступали автогонщикам, они лихо промчались по непростой трассе и удачно отстрелялись на огневом рубеже.

А самое зрелищное шоу состоялось во второй день фестиваля. Участники конкурсного заезда самодельных саней удивили и порадовали жюри и зрителей своей фантазией и мастерством. С горок съехали санки в виде фотоаппарата, кареты, самолета, вигвама, арбуза и много других необычных конструкций. Члены необычных экипажей ярко выделялись своими костюмами под стать оформлению тематических саней, здесь были и индейцы, и герои сказок, и даже инопланетяне. Всего в соревнованиях приняли участие 27 команд. Все они были отмечены дипломами и памятными призами.

В целом, как отметили и зрители и организаторы, второй фестиваль «Лысогорские санки» удался. Устроителям удалось угадать потребность жителей в таком формате отдыха. С уверенностью можно сказать, что этот праздник стал еще одним брендом Тамбовщины и прочно закрепился в числе лучших туристических событий страны.

10:17 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров