Более трёх тысяч освящённых куличей волонтёры подарят в Тамбовской области тем, кто обращался за помощью

Более трёх тысяч освящённых куличей волонтёры подарят в Тамбовской области тем, кто обращался за помощью

Накануне Пасхи, одного из главных праздников для христиан, тамбовские добровольцы  посетят всех, кто обращался за помощью в Региональный волонтёрский центр, начиная с 21 марта.

В ближайшие дни они бесплатно развезут более трёх тысяч освящённых куличей. Такая акция проводится по инициативе губернатора Александр Никитина, общественных организаций, местных предпринимателей и производителей продуктов.

Напомним, что 21-го марта в Тамбове в рамках акции «Мы вместе» начал работу Региональный волонтёрский центр, который объединил различные организации, готовые прийти на помощь гражданам в непростой эпидемиологической ситуации.  Волонтёры ОНФ, «Единой России» и Молодой гвардии открыли свои «горячие линии» и кол-центры, принимали звонки от жителей области и помогали с покупкой и доставкой лекарств, продуктов, товаров первой необходимости и оплатой услуг ЖКХ.

Предприниматели уже проявляли инициативу и дарили тамбовчанам, которые находятся на самоизоляции и обращаются за помощью, хлеб, мёд и вафли. В преддверии Пасхи было решено угостить пожилых граждан куличами.  Для обеспечения выполнения санитарных правил и требований все куличи были освящены централизовано.

Между тем, волонтёры продолжают и свою ежедневную работу. Они принимают звонки и доставляют заказы тамбовчанам. На горячую линию Общероссийского народного фронта можно позвонить по телефону круглосуточной горячей линии 8 (800) 200-34-11. Кроме того, принимают звонки от граждан, находящихся в группах риска, в волонтёрском центре на базе региональной общественной приёмной «Единой России». Позвонить в центр можно по телефону 89005149135. Звонки принимаются ежедневно без выходных с 8.00 до 20.00. Там же работает региональный колл-центр, который организовали активисты «Молодой Гвардии». Они принимают заявки по телефону 89606699932. Колл-центр работает с 9.00 до 18.00 ежедневно.

Также все вопросы, касающиеся коронавирусной инфекции, можно задать по единому телефону «Системы 112». В зависимости от темы вопроса оператор соединит абонента с колл-центром соответствующей службы или ведомства.

12:34 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров