Тамбовские волонтёры передали куличи в Дом-интернат для ветеранов войны и труда

Тамбовские волонтёры передали куличи в Дом-интернат для ветеранов войны и труда

С инициативой подарить куличи пожилым гражданам выступил губернатор, представители общественных организаций, местные предприниматели и производители продуктов.

Волонтёры ресурсного центра добровольчества Тамбовской области и сотрудники отдела молодёжных программ и и государственной политики в сфере патриотического воспитания управления общественных связей департамента общественных связей и информационной политики аппарата главы администрации области привезли в дом-интернат для ветеранов войны и труда куличи в рамках акции «Мы вместе».

- В связи с эпидемиологической ситуацией мы передаём куличи не лично, а на улице сотрудникам дома-интерната. Они, в свою очередь, передадут их ветеранам, - сказала начальник отдела по работе с молодежью в сфере добровольчества Дома молодежи Тамбовской области Татьяна Вялушкина.

С инициативой подарить куличи пожилым гражданам выступил губернатор, представители общественных организаций, местные предприниматели и производители продуктов. В ближайшие дни волонтёры развезут больше трёх тысяч освящённых куличей. Их получат, в первую очередь, одинокие пенсионеры, которые обращались за помощью к добровольцам, звонили в Региональный волонтёрский центр.

Между тем, добровольцы продолжают и свою повседневную работу – выполняют заказы граждан по покупке и доставке продуктов, лекарств, товаров первой необходимости. На горячую линию Общероссийского народного фронта можно позвонить по телефону круглосуточной горячей линии 8 (800) 200-34-11. Кроме того, принимают звонки от граждан, находящихся в группах риска, в волонтёрском центре на базе региональной общественной приёмной «Единой России». Позвонить в центр можно по телефону 89005149135. Звонки принимаются ежедневно без выходных с 8.00 до 20.00. Там же работает региональный колл-центр, который организовали активисты «Молодой Гвардии». Они принимают заявки по телефону 89606699932. Колл-центр работает с 9.00 до 18.00 ежедневно.

Также все вопросы, касающиеся коронавирусной инфекции, можно задать по единому телефону «Системы 112». В зависимости от темы вопроса оператор соединит абонента с колл-центром соответствующей службы или ведомства.

Отметим, что «Мы вместе» - акция, которая объединила граждан, чтобы помогать тем, кто находится сейчас на самоизоляции и нуждается в особой поддержке. Все добровольцы, которые помогают тамбовчанам, прошли обязательное обучение и инструктаж по мерам безопасности на сайте мывместе2020.рф/.

13:52 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров