Индустриальный парк «Котовск» включен в федеральный реестр индустриальных парков

Минпромторг России включил индустриальный парк «Котовск» в федеральный реестр индустриальных парков. Соответствующий приказ подписал Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.

Минпромторг России включил индустриальный парк «Котовск» в федеральный реестр индустриальных парков. Соответствующий приказ подписал Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.

Включение в реестр позволит претендовать индустриальной площадке на территории моногорода Котовска на получение федеральных мер поддержки, которые включают финансовую, информационно-консультационную поддержку, а также помощь в организации и ведении научно-технической и инновационной деятельности, внешнеэкономической деятельности, развитии кадрового потенциала.

Индустриальный парк «Котовск» создан по инициативе губернатора Тамбовской области Александра Никитина и является государственным индустриальным парком с универсальной специализацией. Парк занимает площадь 142 гектара на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР), что дает возможность резидентам парка претендовать на применение комфортного налогового режима.

Одним из приоритетных направлений инвестиционной политики региона является деятельность по снятию инфраструктурных ограничений для инвестиционных площадок и реализуемых на их территории проектов. В условиях конкуренции регионов за привлечение инвестиций важно предоставлять инвесторам обеспеченные инфраструктурой площадки.

Таким образом, ключевым вектором деятельности администрации области в данной сфере является проработка механизмов получения поддержки по софинансированию создания, модернизации и реконструкции объектов инфраструктуры индустриальных парков. Включение индустриального парка «Котовск» в федеральный реестр является одним из шагов в данном направлении.

12:33 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров