Владимир Путин поддержал предложение Александра Никитина придать «Ивановке» статус музея федерального значения

Владимир Путин поддержал предложение Александра Никитина придать «Ивановке» статус музея федерального значения

Сегодня в ходе разговора с президентом Владимиром Путиным губернатор Александр Никитин выступил с рядом предложений. В частности, глава региона попросил включить в список объектов культуры федерального значения Музей-усадьбу «Ивановка».

Александр Никитин поблагодарил главу государства за поддержку инициативы празднования на государственном уровне 150-летнего юбилея Сергея Рахманинова, жизнь и творчество которого неразрывно связаны с Тамбовской областью. В связи с предстоящим событием, губернатор поспросил включить в список объектов культуры федерального значения Музей-усадьбу великого композитора в Ивановке. Сегодня это один из главных мировых культурных центров, связанных с именем Рахманинова. Несомненно, она станет основной площадкой празднования 150-летия композитора.

- Сегодня, по сути, единственный в мире мемориальный музей-усадьба Сергея Рахманинова - это «Ивановка», расположенная в Тамбовской области. Она служит главной концертной площадкой для многих творческих вузов страны. Поэтому в свете грядущего юбилея обращаюсь к вам с просьбой дать поручение правительству о включении этого музея в список музее федерального значения, - обратился к президенту губернатор Тамбовской области.

Также Александр Никитин сообщил, что в регионе необходимо строительство новых корпусов для туберкулезного диспансера и железнодорожного переезда между Мичуринском и Кочетовкой. Губернатор попросил главу государства включить эти объекты в адресную инвестиционную  программу на 2021 год и последующие периоды на условиях софинансирования.

Президент поддержал все инициативы тамбовского губернатора и пообещал дать соответствующие поручения правительству.

17:18 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров