Губернатор Александр Никитин предложил закрепить работу Регионального волонтёрского центра в качестве нового проекта

Губернатор Александр Никитин предложил закрепить работу Регионального волонтёрского центра в качестве нового проекта

Сегодня на XXXII Конференции Тамбовского регионального отделения Партии «Единая Россия» губернатор Александр Никитин выступил с инициативой закрепить работу Регионального волонтёрского центра в качестве нового проекта.

Затронув тему партийных проектов, глава региона Александр Никитин отметил, что много лет на Тамбовщине с большим успехом действуют три региональных проекта: «Социальный автопоезд «Забота», «Народная инициатива», «Мобильные приемные Партии». Это проекты проверены жителями и временем. Но кроме этого необходимо искать новые точки соприкосновения с гражданами – подумать над внедрением новых региональных проектов.

- Как показали последние месяцы, одним из новых проектов может и должно стать добровольческое направление. Сейчас Волонтёрский центр помогает гражданам старшего возраста, людям с ограниченными возможностями здоровья, которые вынуждены соблюдать режим самоизоляции. Но что нам мешает сделать работу Волонтерского центра постоянной, закрепить ее в качестве регионального проекта? Предлагаю Региональному исполкому партии проработать этот вопрос в самое ближайшее время, - сказал губернатор.

Напомним, что за три месяца работы добровольцам в Региональный волонтёрский центр поступило почти две тысячи заявок. Всех, кто помогает гражданам в период распространения коронавирусной инфекции, объединила акция «Мы вместе». На сайте https://мывместе2020.рф/ они прошли обязательный инструктаж и обучение по мерам безопасности. Добровольцы покупают и доставляют заявителям продукты, лекарства, товары первой необходимости, помогают вынести мусор и оплатить услуги ЖКХ.

Обратиться за помощью можно по телефонам:

• 8-800-200-34-11 (ОНФ) круглосуточно;

• 8-960-669-99-32 (Молодая Гвардия) с 9:00 до 18:00;

• 8-900-514-91-35 (волонтерский центр «Единой России») с 8:00 до 20:00.

15:40 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров