Тамбовская промышленность продолжает рост

Тамбовская промышленность продолжает рост

Тамбовская область сохраняет положительную динамику развития промышленного комплекса. По итогам пяти месяцев рост промышленного производства составил 10,5%  относительно аналогичного периода прошлого года. При этом, в обрабатывающих отраслях данный показатель 12,2%, сообщил сегодня Тамбовстат.

Наибольший рост индекса физического объема в январе наблюдается в производстве автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов –  на 65,8%,  кожи и изделий из кожи –  на 41,5%,  компьютеров, электронных и оптических изделий – на 31,5%, металлургическом производстве  –  на 22,2%, текстильных изделий – на 21,2%, пищевых продуктов – на 15,6%,  химических веществ и химических продуктов – на 12,5%.

В январе-мае увеличилось производство свинины парной, мяса птицы, сыров, масел растительных, масла сливочного, муки из зерновых культур, овощных и других растительных культур, крупы, кондитерских изделий, сахара, комбикормов,  тканей, нетканых материалов, обуви, домов деревянных заводского изготовления.

За пять месяцев обрабатывающими производствами отгружено товаров, выполнено работ и услуг на 66,3 млрд. рублей. Наибольшая их доля приходится на производства: пищевых продуктов (56,2%), компьютеров, электронных и оптических изделий (8,7%), химических веществ и химических продуктов (6,2%), прочих транспортных средств и оборудования (5,5%).

Индекс физического объема обеспечения электрической энергией, газом и паром в январе-мае возрос на 0,7 процентных пункта. Это связано с тем, что многие предприятия сумели перестроить свои производственные процессы, сохранить полностью или частично выпуск продукции и, соответственно, потребление электроэнергии.

16:19 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров