Губернатор Александр Никитин встретился с представителями тамбовских патриотических движений

Губернатор Александр Никитин встретился с представителями тамбовских патриотических движений

В Тамбовской области волонтеры молодежных патриотических организаций принимают активное участие в мероприятиях Года памяти и славы. Сегодня, в День памяти и скорби, губернатор Александр Никитин пообщался с представителями этих объединений.

В рамках Года памяти и славы в регионе реализованы более 60 федеральных акций. Наиболее крупными из них стали: «Лица Победы», «Памяти героев», «Сад памяти», «Георгиевская ленточка». А начался юбилейный год Победы в Великой Отечественной войне с акции «Блокадный хлеб». Она была призвана напомнить о тех лишениях, которые выпали на долю жителей блокадного Ленинграда.

Также в регионе реализованы уникальные проекты, поддержанные грантами администрации области. Так, в Тамбове и Мичуринском районе благодаря проекту «История в красках» появились граффити в честь 75-летия Победы. В рамках проекта «Вспомни» в Тамбове запустили специальный автобус, оформленный в стиле военных лет. Его пассажиры смогли воспользоваться qr-кодами для перехода на сайт с документальными и художественными фильмами о Великой Отечественной войне, статьями о сражениях и подвигах наших земляков.

И третьим проектом, который был реализован за счет средств гранта администрации области для физических лиц стала «Школа подготовки молодого поисковика».

- В этом году реализовано уже много мероприятий, посвящённых Великой Победе. В планах - продолжать проводить акции и чествовать ветеранов. Кроме этого, важная составляющая всей работы не просто организация мероприятий, а патриотическое воспитание. Это самое главное. Это прочный фундамент для развития государства. Я рад, что одна из основных функций объединений, чьи представители сегодня здесь, это как раз воспитание достойных граждан нашей страны, патриотов, - сказал Александр Никитин.

Участники встречи поделились с губернатором идеями, планами и проектами, рассказали о деятельности движений. Руководитель  регионального отделения Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» Татьяна Муравьева пригласила Александра Валерьевича на форум добровольцев Тамбовской области, который пройдёт после нормализации эпидемиологической ситуации. А председатель тамбовского городского штаба всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» Роман Лебедев предложил учредить знак или награду для детей-героев Тамбовской области. На все инициативы молодёжи глава администрации области ответил положительно.

16:53 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров