В Тамбовской области проходят акции и флешмобы в честь завершения голосования по поправкам в Конституцию РФ

В Тамбовской области проходят акции и флешмобы в честь завершения голосования по поправкам в Конституцию РФ

На Тамбовщине, как и по всей стране, проходят флешмобы, акции, концерты по случаю одобрения гражданами изменений в Основной закон страны. Праздничные мероприятия коснутся всех городов и районов области.

Сегодня утром этому событию тамбовские спортсмены посвятили открытые тренировки.  В Тамбове тренировка прошла в парке «Дружба». Ее провела мастер спорта международного класса Оксана Евтеева (Рогова), серебряный призер чемпионата Европы среди молодежи (1999) и чемпионатов России (2000, 2002).

Также сегодня во всех муниципалитетах региона можно встретить волонтёров, которые поздравляют граждан с одобрением поправок в Основной закон страны, раздают триколоры, тематические магниты и наклейки.

Вечером на открытых площадках в Тамбове выступят местные артисты и музыканты. В 17 часов у ДК «Знамя Труда» и у ДК «Мир» выставят российские флаги и будут играть оркестры. В Первомайском сквере в это же время выступят актёры Тамбовского молодёжного театра.

Оркестры в Тамбове будут играть и завтра с 10 утра. Музыканты выступят у стеллы в Парке культуры и отдыха, у ДК «Знамя Труда» и у ДК «Мир».

С предложением внести ряд поправок к Конституции в январе текущего года выступил президент России Владимир Путин. Голосование проходило с 25 июня по 1 июля. Граждане могли отдать свой голос как на участке, так и удаленно. Изменения в основной закон страны поддержали 77,92 процента проголосовавших, против высказались 21,2 процента. Всего приняли участие 67,97 процента избирателей.

Отметим, что в Тамбовской области явка избирателей на голосовании по поправкам к Конституции РФ составила 80,4 процента. За поправки в Конституцию высказалось - 87,41 процента, против - 11,99 процента.

14:56 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров