Александр Никитин: «Тамбовщина - регион неравнодушных и отзывчивых людей»

Александр Никитин: «Тамбовщина - регион неравнодушных и отзывчивых людей»

Этой весной Тамбовская область незамедлительно включились в реализацию Всероссийской акции «Мы Вместе», направленной на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников в период пандемии коронавируса.

Силами добровольцев волонтерского корпуса, объединившего более 500 волонтеров, была оказана адресная помощь сотням нуждающихся в различных населенных пунктах области, в том числе самых отдалённых. Об этом рассказал губернатор Александр Никитин, выступая с ежегодным отчётом перед депутатами областной Думы.

Так, с момента начала работы на телефоны «горячей линии» поступило более 1,5 тысячи обращений. Все они были рассмотрены, а людям оказана помощь в доставке продуктов питания, медикаментов. Также нуждающимся оказана правовая и психологическая поддержка. Эта очень востребованная работа продолжается и сегодня в режиме «онлайн» без перерывов на праздники и выходные.

Такая оперативность, массовость и масштабность работы волонтеров стала возможной благодаря тому, что в прошлом году была сформирована сеть ресурсных центров, которые объединены на базе АНО «Ресурсный центр по развитию добровольчества Тамбовской области». Таким образом, впервые в регионе появился оператор всех добровольческих проектов, что позволяет вывести добровольчество на новый  качественный уровень.

- Благодарю  волонтёров, активистов общественных префектур и ТОСов за эту действительно полезную деятельность! Каждый день вашей волонтерской  работы подтверждает уверенность в том, что Тамбовщина - регион неравнодушных и отзывчивых людей, - сказал губернатор Александр Никитин.

11:46 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров