В Тамбове появится новый спортивный комплекс

В Тамбове появится новый спортивный комплекс

По поручению главы администрации Тамбовской области Александра Никитина начаты предпроектные работы по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса в микрорайоне «Пехотка», сообщили в региональном управлении по физической культуре и спорту.

«Пехотка» - большой спальный микрорайон областного центра. Здесь живет много семей с детьми, тамбовчан, ведущих активный образ жизни. Поэтому спортивного объекта здесь очень не хватает.

Местные жители с просьбой о возведении спорткомплекса не раз обращались к губернатору Александру Никитину. И теперь в южной части Тамбова появится современный комплекс.

Администрация города Тамбова под эти цели выделила участок по улице Астраханская, 173 В. Новый физкультурно-оздоровительный комплекс будет включать игровой и тренажерный залы. Здесь будут открыты спортивные секции для детей, все желающие смогут поддерживать свою физическую форму.

Выступая с отчётом о результатах деятельности администрации области за 2019 год на расширенном заседании Тамбовской областной Думы, губернатор Александр Никитин подчеркнул, что в ближайшие пять лет в регионе планируется построить пятьдесят спортивных объектов, оснащенных по последним технологиям. В их числе физкультурно-оздоровительные комплексы в Мичуринске и Рассказово, ледовый дворец спорта в Тамбовском районе, бассейн в Котовске.

- Главное, что все спортобъекты очень востребованы, почти половина жителей региона систематически занимаются физкультурой и спортом, - сказал губернатор Александр Никитин.

12:11 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров