В РФ разработают сервис с вакансиями для выпускников ссузов

В РФ разработают сервис с вакансиями для выпускников ссузов

Новый проект «Цифровое резюме» по трудоустройству выпускников средних специальных образовательных учреждений будет в скором времени запущен в России.

На нем будут размещены анкеты не только граждан, желающих найти работу, но и потенциальных работодателей. Об этом 20 сентября рассказали в пресс-службе движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Согласно заявлению организации, новый сервис позволит собрать в одном месте выпускников ссузов и работодателей. Для каждой категории будет создан отдельный интерфейс. Чтобы резюме соискателя попало в базу, ему необходимо проходить обучение по стандартам WorldSkills не ранее 2015 года.

Представители «Молодых профессионалов» также отметили, что на платформе для выпускников размещаются основные сведения об участнике движения WorldSkills Russia. Это не только данные о направлении его профессионального образования, полученные в ходе учебы навыки, оценки, но и различные дополнительные сертификаты, рекомендательные письма от наставников, результаты участия в чемпионатах разного уровня, достигнутые успехи на демонстрационных экзаменах и даже страницы в соцсетях.

Напомним, что WorldSkills – это интернациональное общественное движение, занимающееся повышением престижа рабочих специальностей и улучшением качества получаемого образования.

В РФ разработают сервис с вакансиями для выпускников ссузов

Колледжи Российской Федерации вступили в движение в 2012 году.

11:45 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров