В Тамбовской области стартует первый в России региональный форум «Территория смыслов»

В Тамбовской области стартует первый в России региональный форум «Территория смыслов»

Исполняющий обязанности первого вице-губернатора Олег Иванов: «Большая честь и большая ответственность для нас проводить первый региональный образовательный форум «Территория смыслов»

Сегодня, 17 ноября, в Тамбовской области стартует первый в России региональный форум «Территория смыслов». Площадка Державинского университета – база отдыха «Галдым» – объединит более ста молодых людей из городов и районов региона. Поддержать это значимое событие в масштабах всей страны приехал заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Андрей Платонов. В администрации региона его приветствовал исполняющий обязанности первого заместителя главы администрации Тамбовской области, руководителя аппарата главы администрации Тамбовской области Олег Иванов.

- Большая честь и большая ответственность для нас проводить первый региональный образовательный форум «Территория смыслов», - подчеркнул он.

Олег Иванов заверил, что Тамбовская область к его проведению полностью готова. В регионе проживает масса активных и инициативных молодых людей, готовых поделиться своими идеями на площадке форума.

Заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Андрей Платонов подчеркнул, что Тамбовская область располагает к проведению пилотного регионального форума. Он отметил высокий уровень развития молодежной политики в регионе, активность организаторов форума.

- Думаю, этот формат будет очень успешным, - сказал он.

Стороны обсудили участие тамбовской молодежи в грантовых конкурсах Федерального агентства по делам молодежи, возможность проведения аналогичного форума в регионе в 2021 году.

Цель образовательного форума «Территория смыслов» - сформировать у участников осознанное понимание, что регионы предлагают все больше возможностей для самореализации молодого человека, родившегося и выросшего в любом месте своей малой родины.

Вместе с Федеральным агентством по делам молодежи, администрацией Тамбовской области, Тамбовским государственным университетом имени Г.Р. Державина, Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» молодежь Тамбовщины будет разрабатывать проекты по улучшению молодежной образовательной среды региона.

Ребят ждут нетворкинги, концепт-сессии, точки смыслов. Форум стартует с «Диалога на равных» с заместителем руководителя Федерального агентства по делам молодежи Андреем Платоновым, первым вице-губернатором, руководителем аппарата главы администрации области Олегом Ивановым, программным директором Всероссийского форума «Территория смыслов» Матвеем Навдаевым.

13:56 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров