Стала известна дата проведения большой пресс-конференции Путина

Стала известна дата проведения большой пресс-конференции Путина

Большая пресс-конференция лидера Российской Федерации Владимира Путина, на которой подводятся итоги прошедшего года, намечена на 17 декабря.

29 ноября в полдень стартует аккредитация корреспондентов и обозревателей, организованная Управлением пресс-службы информации президента РФ. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на релиз пресс-службы Кремля.

Встреча будет отличаться от прошлогодней по причине тяжелой эпидемиологической ситуации и пройдет в формате видеоконференции. Предполагается, что глава государства будет находиться в своей резиденции в Ново-Огарево, а журналисты разместятся в уже знакомом им зале Центральной международной торговли.

Как известно, в 2020 году президент России не проводил прямой линии, которая обычно проходит в начале лета. Дмитрий Песков отметил, что элементы этого мероприятия будут включены в большую пресс-конференцию. Представитель Кремля добавил, что российский лидер из-за масштабного распространения коронавирусной инфекции и без того находится на непрерывной связи с регионами.

Напомним, что пресс-конференция организуется каждый год, начиная с 2001 года.

Стала известна дата проведения большой пресс-конференции Путина

Обычно она проходит по следующему сценарию: сначала президент подводит итоги работы в экономической, социальной и других сферах жизни общества, озвучивает важные показатели, после чего у корреспондентов есть время задать интересующие их вопросы. Владимир Путин отвечает на них в прямом эфире. На прошлогодней конференции журналисты в общей сложности успели задать более семидесяти вопросов, в том числе и довольно острых.

16:42 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров