Губернатор Александр Никитин вручил руководителям муниципалитетов области ключи и документы от новых школьных автобусов

Губернатор Александр Никитин вручил руководителям муниципалитетов области ключи и документы от  новых школьных автобусов

Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин вручил руководителям муниципалитетов области ключи и документы от 26 новых школьных автобусов. Новый транспорт заменит те модели, чей срок эксплуатации больше десяти лет.

Ежегодно правительство выделяет миллиарды рублей на обновление парка школьных автобусов. 2020-й исключением не стал. Тамбовская область получила 26 школьных автобусов, которые сегодня в торжественной обстановке и передали муниципалитетам области. На обновление автопарка в школах области из федерального бюджета выделено 56,7 миллиона рублей.

На Тамбовщину поступили автобусы российского производства. 23 автобуса марки ПАЗ и три автобуса повышенной вместимости оснащены тахографами, аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАС/Эра-ГЛОНАСС, ремнями безопасности пассажиров, что соответствует всем требованиям, предъявляемым к безопасной перевозке детей.

Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин уверен, что безопасность детей, в том числе и по дороге в школу, одно из ключевых направлений работы. Он подчеркнул, что безопасности организации перевозки детей способствует целый ряд факторов. Это не только своевременная замена и ремонт транспортных средств, но и поддержание в нормативном состоянии дорог, ведущих к школам.

За последние шестнадцать лет, с 2005 по 2020 годы, в регионе приобретено более пятисот школьных автобусов, которые перевозят более 8,7 тысячи детей по 493 регулярным маршрутам протяженностью более 6 тысяч километров.

Обслуживанием системы перевозок школьников в регионе занимается ТОГБУ «Школьный автобус». Основанное в 2009 году по проекту «Создание эффективной системы перевозок школьников», учреждение обеспечивает доступность качественного образования детей независимо от места жительства.

14:11 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров