Старт судна «Прогресс МС-16» запланирован на 15 февраля

Старт судна «Прогресс МС-16» запланирован на 15 февраля

Грузовой транспортный корабль «Прогресс МС-16» должен был отправиться на орбиту еще в прошлом году, однако из-за возникшей необходимости дополнительного осмотра космического аппарата запуск отложили.

Как сообщает NASA на своем официальном сайте, новая дата старта намечена на 15 февраля.

Российский «Прогресс МС-16» отправится на орбиту с космодрома Байконур, расположенного в южной части Республики Казахстан, 15 февраля в 07.45 по московскому времени. Планируется, что стыковка с МКС произойдет спустя двое суток 17 февраля в 09.19 Прежний старт, намеченный на конец 2020 года, перенесли в связи с дополнительными проверками, которые понадобились для установления абсолютной исправности космического аппарата.

Отметим, что «Прогресс МС» – это созданный Россией космический корабль, используемый для перевозки грузов к орбитальным станциям. На нем доставляются на МКС такие объекты, как топливо, кислород, продукты питания и вода, оборудование, необходимое для проведения научных исследований, и т.д Судно также применяют для того, чтобы скорректировать орбиту станции.

В настоящее время на МКС находятся 7 членов экипажа, среди которых два россиянина, Сергей Кудь-Сверчков и Сергей Рыжиков, 4 американца и один астронавт из Японии.

Старт судна «Прогресс МС-16» запланирован на 15 февраля

16:41 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров