Эксперт объяснил, какие наушники сильно вредят слуху

Эксперт объяснил, какие наушники сильно вредят слуху

Владимир Нерюев, вице-президент коммуникационной группы iMARS, сообщил, что не все наушники одинаково безопасны для здоровья.

По его словам, даже китайские аналоги с плохим звучанием могут быть безвредны, если пользоваться ими правильно и не превышать установленные рекомендации по громкости воспроизведения. Однако выделяется наиболее опасный тип наушников – это так называемые вкладыши, столь популярные сегодня, передает слова эксперта газета «Известия».

Нерюев уточнил, что вкладыши создают огромное давление на внутреннее ухо, так как располагают их глубоко в ушном канале. Даже если звук воспроизводится не на самой высокой громкости, они могут вызвать непоправимые последствия для слуха. При своей компактности, дешевизне и внешней эстетичности такие аксессуары опасны для здоровья.

Представитель iMARS также добавил, что при выборе наушников лучше отдавать предпочтение моделям с накладками, подавляющими шум. Они более габаритны, но при этом способны обеспечить чистое звучание, избавить от постороннего гула и прослужить дольше конкурентов.

Эксперт объяснил, какие наушники сильно вредят слуху

Если пользоваться ими правильно – не превышать допустимый уровень децибелов и время прослушивания – они совершенно безвреден для здоровья, подытожил эксперт.

15:13 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров