«Мы Вместе»: в праздничные дни волонтёры поздравляли тамбовчан с Новым годом и помогали нуждающимся

«Мы Вместе»: в праздничные дни волонтёры поздравляли тамбовчан с Новым годом и помогали нуждающимся

«Новый год в каждый дом» – девиз волонтеров акции взаимопомощи «Мы Вместе». В рамках Общероссийской инициативы в Тамбовской области в праздничные дни добровольцы помогали нуждающимся, а также проводили мероприятия в поддержку медиков и их детей, поздравляли ветеранов.





«Новый год в каждый дом» – девиз волонтеров акции взаимопомощи «Мы Вместе». В рамках Общероссийской инициативы в Тамбовской области в праздничные дни добровольцы помогали нуждающимся, а также проводили мероприятия в поддержку медиков и их детей, поздравляли ветеранов.

Традиционно в канун Нового года стартовала благотворительная акция «Елка желаний». Запустил ее на онлайн-марафоне «Мы Вместе» 5 декабря президент России Владимир Путин. Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин лично встретился с тремя детьми, желания которых он осуществил. Полина Балан (17 лет) мечтала о ноутбуке, Арсений Сарычев (7 лет) о телефоне, Евгений Подъяблонский (13 лет) о видеокарте. У всех этих детей не простые заболевания, но они не сдаются, учатся, имеют хобби. Кроме того, губернатор исполнил желание Артема Истягина (10 лет), который мечтал побывать в Крыму. Вместе с мамой Артем на новогодних праздниках побывал на полуострове. Глава региона осуществит мечты еще двух детей, находящихся на строгой самоизоляции из-за особенностей здоровья. Всего Тамбовское региональное отделение партии «Единая Россия» исполнило более 30 детских желаний в рамках акции «Ёлка желаний». Подарки детям приготовили и передали депутаты Государственной Думы, областной Думы, Регионального исполнительного комитета партии. В списке детских желаний -  вещи, необходимые для учебы, творчества, спорта, игрушки, техника.

Накануне праздника по поручению губернатора Александра Никитина депутаты партии «Единая Россия» передали витаминные наборы (фрукты, овощи) и бытовую технику в больницы региона, где лечат пациентов с COVID-19. Также в костюмах зимних волшебников добровольцы поздравили 800 детей медиков.

Активисты движения «Молодая Гвардия Единой России» провели автопробег - посетили восемь домов-интернатов и поздравили детей Новым годом. Молодогвардейцы передали в учреждения большие мешки с фруктами и конфетами.

Члены «Единой России» и добровольцы движения «Волонтеры Победы» провели акцию «С Новым годом, ветеран!» и вручили около 400 подарков ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. Каждый ветеран получил открытку с поздравлением от губернатора Александра Никитина. «Мне очень хочется просто пожать Вам руки, обнять каждого из Вас, окружить заботой и пожелать Вас столько тепла, добра, жизненных сил, хорошего настроения, сколько необходимо для Вашего благополучия! Спасибо Вам, наши дорогие! Спасибо просто за то, что Вы есть, что Вы рядом. Это вдохновляет нас на новые добрые и славные дела», - говорится в поздравлении.

Распространить новогоднее настроение по улицам городов и районов области смогли резиденты арт-кластера «Таврида» и активисты движения «Волонтеры культуры». Они запустили акцию «Елки Арт», в рамках которой прошли праздничные концерты, мастер-классы и представления. К мероприятиям проекта присоединилось более тысячи человек. А участники конкурса «Большая перемена» и члены Российского движения школьников обратили внимание на квартиры, офисы, магазины, библиотеки, классы и другие помещения. Школьники призвали всех желающих украсить окна. Больше трех тысяч публикаций вышло по хештегу #НовогодниеОкна в социальных сетях.

Всего было проведено 432 мероприятия в рамках новогодних акций. Среди самых активных муниципалитетов и местных отделений партии «Единая Россия» отмечены: Мичуринск, Уваровский район, Инжавино, Сампур, Сосновка.

Ни на один день в предновогоднюю неделю и в период  праздничных выходных не останавливалась работа волонтерского центра «Единой России». С 26 декабря по 10 января в партийных волонтерских центрах в городах и районах Тамбовской области дежурили депутаты всех уровней, руководители местных отделений «Единой России», главы сельсоветов. В эти дни добровольцы выполнили 535 заявок жителей на доставку продуктов и лекарств, помогали с транспортом, решали бытовые вопросы жителей старшего поколения.

Отметим, волонтёрский центр партии работает с марта 2020 года. За это время выполнено более 1,5 тысячи заявок, которые поступали от жителей региона. Работа центра продолжается. За помощью можно обратиться по единому номеру: 8-900-514-91-35.

Подводя итоги прошедших мероприятий, губернатор, Секретарь Регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Никитин поблагодарил всех добровольцев, депутатов, руководителей органов местного самоуправления за работу в праздничные и выходные дни.

14:33 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров