Туристы смогут посетить бесплатные экскурсии по Тамбовской области

Туристы смогут посетить бесплатные экскурсии по Тамбовской области

В честь 385-летия Тамбова, которое будет отмечаться в этом году, региональный туроператор по внутреннему и въездному туризму «Вернисаж» выступил с инициативой провести цикл бесплатных экскурсионных программ для жителей и гостей города.

В честь 385-летия Тамбова, которое будет отмечаться в этом году, региональный туроператор по внутреннему и въездному туризму «Вернисаж» выступил с инициативой провести цикл бесплатных экскурсионных программ для жителей и гостей города. В областном управлении культуры и архивного дела поддержали эту идею. Первая экскурсия состоится уже в эти праздничные выходные, 21 февраля.

Цикл бесплатных экскурсий, приуроченных к юбилею областного центра, будет включать как обзорные поездки по Тамбову, так и по всей области, а также военно-патриотические экскурсии для школьников. Путешественники могут посетить главные туристические места и события Тамбовщины:  Усадьбу Асеевых в Рассказове, фестиваль Неваляшки в Котовске, усадьбу Рахманинова «Ивановку», День садовода в Мичуринске и другие

Желающие записаться на экскурсии могут обратиться по телефонам: +7 (4742) 47-46-47, +7 (964) 135-97-21 или написать в директ профиля турфирмы в Инстаграме.

Одна из целей проекта – популяризация туристической деятельности в год празднования 385-летия города Тамбова. «Вернисаж» является туроператором с 10-летним опытом работы и ждет в гости не только российских, но и иностранных гостей. Тамбовские специалисты готовы обеспечить туристам высокий уровень гостеприимства и качества обслуживания.

Отметим, что у туроператора есть большой опыт реализации крупных федеральных проектов и программ. С 2020 года «Вернисаж» является региональным представителем Всероссийской военно-патриотической программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» при поддержке Министерства культуры РФ и Российского военно-исторического общества. Благодаря этой программе для тамбовских школьников стали доступны бесплатные экскурсии по музеям и местам боевой славы. В прошлом году «Дорогами Победы» проехали почти 2,5 тысячи тамбовских ребят.

12:18 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров