«Крымскую весну» празднуют во всех городах и районах Тамбовской области

«Крымскую весну» празднуют во всех городах и районах Тамбовской области

В эти дни по всей стране проходят праздничные мероприятия, приуроченные к 7-летней годовщине возвращения Крыма домой - в Россию. В Тамбовской области стало традицией широко отмечать  эту дату. «Крымская весна» охватила все города и районы области.

Выставки, образовательные лекции,  спортивные состязания, концерты, викторины, ярмарки, флешмобы  – более 150 праздничных мероприятий пройдут повсеместно на этой неделе.

Фестиваль «Крымская весна» объединит разные поколения тамбовчан. В Кирсановской детской школе искусств открылась выставка работ учеников художественного отделения «Крымская весна глазами детей». В краеведческом музее с 18 по 30 марта пройдет выставка «История Крыма. Севастопольский альбом художника Н.В.Берга». Познакомиться с экспозицией можно также онлайн.

В Котовске 18 марта состоится видео-флешмоб «Крым-Россия навсегда!». Также различные онлайн-флешмобы будут организованы в Моршанске, Знаменском, Мичуринском, Мордовском и других городах и районах.  Например, мичуринцы организуют информационную онлайн-акцию, посвящённую праздничной дате  «Крым наш». Акция пройдет в соцсетях  с хештегом #КрымНаш.

Виртуальная книжная выставка «Крым в русской литературе» в эти дни открылась в библиотеке города Рассказово. Желающие могут посмотреть экспозицию с 15 по 20 марта также на  сайте  библиотеки.

В Доме культуры «Знамя труда» областного центра в честь Крымской весны 21 марта организован Всероссийский хореографический фестиваль, в котором примут участие около 400 танцоров, в том числе из других регионов.  Участники разных возрастных категорий будут соревноваться в нескольких номинациях.

Праздничные концерты в выходные дни пройдут на разных площадках городов и районов области, в том числе и в онлайн-формате.

11:10 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров