В тамбовских образовательных учреждениях разнопланово отметят День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

В тамбовских образовательных учреждениях разнопланово отметят День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

В управлении образования и науки Тамбовской области отмечают: в регионе делается все для воспитания у ребят чувства уважения, гордости, патриотизма, любви к своей стране и малой Родине.

Поэтому в рамках празднования Дня воссоединения Крыма с Россией учреждения образования региона подготовили для юных тамбовчан интересную и разноплановую программу.

— Тамбовщину с республикой Крым связывают давние деловые и культурные отношения. Сотни талантливых школьников региона за последние семь лет побывали в знаменитом центре «Артек». В профильных сменах лагеря получили дополнительные знания, обрели новых друзей, — говорит глава администрации Тамбовской области Александр Никитин.

Он отмечает важность изучения тамбовскими школьниками и студентами истории родной страны. В том числе об этом 18 марта учащиеся региона будут говорить на тематической «Классной встрече». Она пройдет в онлайн-формате с кандидатом исторических наук, доцентом кафедры всеобщей истории и российской истории института гуманитарного и социокультурного образования ТГУ имени Г.Р. Державина Владимиром Дьячковым. Вместе с ребятами он будет рассуждать об общности исторической судьбы народов, населяющих Крым, и народов России, говорить о государственной символике родной страны.

Организатором встречи выступает региональный ресурсный центр поддержки и развития Российского движения школьников, который действует на базе Центра развития творчества детей и юношества.

18 марта тамбовские школьники присоединятся и к Всероссийскому открытому уроку, посвященному семилетию присоединения Крыма к России. Темой разговора станет «Крым — моя история».

В рамках празднования седьмой годовщины воссоединения Крыма с Россией 18 марта в Педагогическом колледже Тамбова состоится презентация выставки творческих работ студентов и педагогов. На ней будет представлено более 50 работ в различных техниках, выполненных разнообразными изобразительными материалами. Студенты и преподаватели колледжа в своих произведениях отразили всю цветовую палитру природы Крыма, его достопримечательностей, показали красоту пейзажа, архитектуры и памятников искусства, которыми гордится каждый россиянин.

Кроме того, участникам презентации будет предложен интерактивный развлекательный квиз, который позволит окунуться в историю развития Крымского полуострова. Сама выставка будет представлена в онлайн формате на сайте Педагогического колледжа.

А 19 марта воспитанницы областной детско-юношеской спортивной школы проведут флешмоб по художественной гимнастике «Крымская весна». Юные спортсменки под руководством тренера-преподавателя по художественной гимнастике Маргариты Кирюшатовой выполнят спортивную разминку. На официальной странице спортшколы в инстаграме будет вестись прямая трансляция флешмоба.

14:49 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров