Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин встретился с руководителем Росмолодежи Александром Бугаевым

Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин встретился с руководителем Росмолодежи Александром Бугаевым

О реализации государственной молодёжной политики в Тамбовской области шла речь сегодня на встрече главы администрации области Александра Никитина и руководителя федерального агентства по делам молодежи Александра Бугаева.

Все предложения губернатора были поддержаны и дана высокая оценка результатам реализации государственной молодежной политики в регионе.

В 2020 году на реализацию государственной молодежной политики в Тамбовской области было направлено больше 24 миллионов рублей из регионального бюджета. Из них более 18 миллионов - на финансирование областного Дома молодежи, который является центром координации молодежного движения. Для сравнения, в 2018 году объем финансирования сферы государственной молодежной политики в регионе составил 5 миллионов рублей, то есть за 3 года объем выделенных средств увеличился почти в 5 раз.

В прошлом году Тамбовщина приняла IV Всероссийский форум молодежного самоуправления «Молодежная команда страны», тамбовчане выиграли гранты в различных конкурсах на общую сумму три миллиона рублей. Тамбовская область – первый регион в стране, где проведен региональный этап всероссийского форума «Территория смыслов». По итогам форума запущен проект «Школа модераторов» для повышения компетентности специалистов по работе с молодежью. На основе этого проекта глава региона Александр Никитин предложил организовать Образовательный форум ЦФО для модераторов.

- Специально для молодежи и в то же время вместе с ней, мы создаем условия для ее неформального обучения. Прекрасно понимая, что специалисты, работающие в сфере молодёжной политики, должны быть в каждом регионе, мы готовы делиться своим опытом и эффективными практиками, - сказал Александр Никитин.

Также он предложил провести в Тамбовской области Всероссийский форум по киберспорту и выступил с инициативой включить молодёжные мероприятия в план празднования юбилея великого композитора Сергея Рахманинова.

Кроме того, уже этой осенью в Тамбовской области пройдет второй региональный форум «Территория смыслов». На этом форуме у молодежи будет шанс принять участие в грантовом конкурсе Росмолодежи.

16:55 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров