В ковидных центрах Тамбовской области приступили к монтажу газификаторов

В ковидных центрах Тамбовской области приступили к монтажу газификаторов

В пяти лечебных учреждениях Тамбовской области приступили к и строительству площадок и монтажу газификаторов холодных криогенных. Они представляет собой автономный комплекс для хранения и преобразования жидкого кислорода в газообразный.

Газификатор имеет более высокие показатели эффективности с точки зрения экономичности и безопасности использования оборудования, по сравнению с использованием баллонов высокого давления. Потребность в их обустройстве возникла в связи с пандемией коронавируса. Газификаторы будут оборудованы в Мичуринской, Тамбовской, Уваровской ЦРБ, ГКБ Котовска и Тамбовской инфекционной клинической больнице.

Как отметили в управлении здравоохранения, пандемия коронавируса вызвала острую необходимость в использовании кислорода в процессе лечения. Ввод в эксплуатацию газификаторов позволит полностью решить проблему обеспечения кислородом ковидных центров.

Всего в регионе на пике заболеваемости было развернуто 1475 коек для лечения пациентов с коронавирусом. При этом 826 коек имеют подводку кислорода. В связи со снижением случаев заражения 454 койки возвращены к профильной деятельности и снова используются для плановой госпитализации пациентов.

По данным регионального штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, за последние сутки зарегистрировано 89 новых случаев заболевания. На госпитализации находится 445 больных с COVID-19. За все время в Тамбовской области заболели 29497 человек, выздоровели 26972 человека. По состоянию на 31 марта первый этап вакцинации против коронавирусной инфекции прошли 59013 человек. Полностью вакцинированы (1 и 2 этап) 42953 человека.

14:34 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров