Тамбовская область получила новую партию вакцины от коронавируса

Тамбовская область получила новую партию вакцины от коронавируса

В регион поступила очередная партия вакцины от коронавируса в количестве 1800 доз. В настоящее время идет процесс ее распределения между медучреждениями в соответствии с заявками.

В Тамбовской области вакцинация организована во всех медицинских организациях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь. Чтобы сделать прививку необходимо записаться по специально выделенным телефонным номерам лечебных учреждений или через портал государственных услуг. В прививке может быть отказано по медицинским показаниям.

Как отмечают в управлении здравоохранения Тамбовской области, вакцина поступает в регион регулярно. В общей сложности за все время получено 77,8 тысячи доз вакцины.

В приоритетном порядке вакцинации подлежат работники медицинских и образовательных организаций, полиции, общественного транспорта, торговли, органов социальной защиты населения, предприятий общественного питания, граждане, чья профессия связана с непосредственным контактом с большим количеством других людей (гостиниц, парикмахерских, химчисток, банков, охранных предприятий), лица из групп риска – старше 65 лет, а также имеющие ряд хронических заболеваний, например, сахарный диабет, гипертоническую болезнь, ишемическую болезнь сердца, хронические заболевания легких.

По данным оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения в Тамбовской области новой коронавирусной инфекции, по состоянию на 7 апреля марта первый этап вакцинации против коронавирусной инфекции прошли 66709 человек. Полностью вакцинированы (1 и 2 этап) 49274 человека.

Ранее для организации массовой вакцинации в Тамбовской области медработники прошли специальное обучение. Отработана логистика доставки вакцины до места проведения вакцинации с учетом соблюдения температурного режима. В лечебные учреждения поставлено необходимое морозильное оборудование для хранения вакцины.

15:54 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров