Торжественное открытие детского фестиваля искусств имени Рахманинова можно посмотреть онлайн

Торжественное открытие детского фестиваля искусств имени Рахманинова можно посмотреть онлайн

В Тамбове сегодня состоится торжественное открытие первого Всероссийского детского фестиваля искусств имени Рахманинова. Перед зрителями выступят музыканты Симфонического оркестра Московской консерватории и известный российский пианист, давний друг Рахманиновского фестиваля Вадим Руденко.

Посмотреть концерт смогут все желающие. В рамках нацпроекта «Культура» будет организована прямая трансляция.

Открытие детского Рахманиновского фестиваля состоится в 18.30 в областном драматическом театре. В это же время начнется прямая трансляция концерта, организованная управлением культуры и архивного дела Тамбовской области, "Тамбовтеатром" и телекомпанией "Новый век". Ее можно будет посмотреть в официальной группе фестиваля https://vk.com/tmb_union_fest и на сайте Культура.рф.

Напомним, детский фестиваль — спутник Международного музыкального фестиваля имени С. В. Рахманинова проводится в этом году впервые по инициативе губернатора Александра Никитина. Новый проект входит в цикл знаменательных событий, посвященных предстоящему празднованию 150-летия великого русского композитора, пианиста и дирижера Сергея Рахманинова.

Первый Всероссийский детский фестиваль искусств им. С.В. Рахманинова — новый этап культурного развития Тамбовской области. Он направлен на сохранение наследия великого музыканта, привлечение интереса молодежной аудитории к исполнительскому искусству, поддержку одаренных детей.

Участники фестиваля – одаренные воспитанники музыкальных школ и колледжей искусств со всей области сейчас оттачивают свое мастерство в творческой школе под наставничеством педагогов ведущих музыкальных учреждений страны. Также дети смогут выступить на различных концертных площадках и даже отправиться на гастроли по области.

А по итогам фестиваля пятеро победителей творческого конкурса   получат гранты от губернатора, которые Александр Никитин вручит счастливчикам на торжественном закрытии.

10:50 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров