Детская школа искусств Рассказова приобрела оборудование и музыкальные инструменты на 5 млн рублей

Детская школа искусств Рассказова приобрела оборудование и музыкальные инструменты на 5 млн рублей

Новые музыкальные инструменты, современное оборудование и учебную литературу приобрела Детская школа искусств №1 города Рассказово благодаря реализации регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура».

Сегодня школу посетили начальник регионального управления культуры и архивного дела Юрий Голубев и глава города Алексей Колмаков. Педагоги и учащиеся уже оценили новые инструменты и продемонстрировали гостям, как обновление повлияло на учебный процесс и настрой юных музыкантов.

В этом году Детская школа искусств № 1 города Рассказово вошла в число 5 образовательных организаций в сфере культуры, которые получили поддержку в рамках нацпроекта. На обновление материально-технической базы учебному заведению было выделено 5,1 млн рублей.

На эти средства школа приобрела музыкальные инструменты отечественных производителей (фортепиано и рояль, балалайка-контрабас, баян), электронные образовательные ресурсы для предметов музыкально-теоретического цикла, банкетки для фортепиано.

Юные таланты уже оценили новинки. Педагоги также отмечают, что обновление парка инструментов, а также учебного фонда позволяет поднять качество обучения будущих музыкантов на новый уровень и идти в ногу со временем. В этом сегодня убедились и гости, для которых в школе провели обзорные экскурсии, мастер-классы, открытые уроки и, конечно же, концерт.

Напомним, что всего пять образовательных учреждений в этом году закупят новые музыкальные инструменты, оборудование и учебную литературу на сумму свыше 27,7 млн рублей. Это Тамбовский колледж искусств, детские школы искусств в Моршанске, Уварово, Строителе и Рассказове.

16:49 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров